Как и каждый год на протяжении уже более десяти лет, приход осени предвещает вторую половину зимнего сезона. результаты краш-тестов автомобильных кресел проведенный ADAC, TCS и их партнерами после первой сессии краш-тестов, проведенных в мае прошлого года. Несмотря на несколько сложный период, не менее 16 новых автомобильных кресел (14 для ADAC и 16 для TCS) для различных возрастных, весовых и ростовых групп подвергались этой батарее тестов с целью оценки безопасностьсайт работа, эргономика и содержание загрязняющих веществ. Девять моделей получили оценку "хорошо", семь - "удовлетворительно" и две - "неудовлетворительно". Для данной тестовой сессии это были Joie i-Spin Safea поворотное автокресло для детей от рождения до 18 кг (примерно до 4 лет), сертифицированные от Дополнительные испытанияс наивысшим результатом. В этом году, помимо традиционных тестов, ADAC и TCS провели следующие испытания несколько имитаций ошибок при установке для использования этих результатов в целях профилактики. Для данного сеанса краш-тестирования не автомобильное кресло-бустер была сохранена.
ABC Design Tulip + Tulipe Isofix base
Avova Sperling-Fix i-Size
Капсула Babystyle Oyster
Babystyle Oyster Capsule + Duofix Isofix Base
Bébé Confort / Maxi-Cosi Mica
Bébé Confort / Maxi-Cosi Morion
BeSafe iZi Modular X1 + iZi Modular i-Size Base
Britax Römer Advansafix i-Size
Cybex Aton B i-Size + Base M
Cybex Aton B i-Size
Joie i-Spin Safe
Нуна Прим
Recaro Salia
Recaro Salia Elite
Renolux Olymp i-Size
Наиболее распространенные ошибки при установке
Как вы, несомненно, поняли, покупка лучшего детское автокресло мира недостаточно для эффективной защиты вашего ребенка при неправильной установке. Это даже скорее всего, произойдет как раз обратное в случае аварии. На самом деле, почти 2 из 3 детей систематически не пристегиваются должным образом в автомобиле. Неправильная установка просто делает кресло абсолютно неэффективным. Чтобы избежать этого, ADAC рекомендует всегда затянуть ременьбез всякого перекоса, и правильно расположите его в направляющих ремня Только так можно эффективно удерживать ребенка в случае удара. Аналогично, куртки и/или пальто всегда должны быть сняты располагать ремень как можно ближе к телу ребенка. Это позволит избежать проскальзывания ребенка между ремнями и его сильного броска в автомобиль.


Машины все разные, для каждого автокресла подходит свой размер например, наклон заднего сиденья, свободное пространство в задней части или количество пассажиров. Поэтому, когда у вас есть возможность, лучше всего сделать следующее возьмите с собой ребенка и автомобиль, чтобы опробовать различные модели представляющие для Вас интерес.
Чрезмерное содержание токсичных веществ
С 2011 г, содержание загрязняющих веществ содержащийся в ткани каждого из протестированных автокресел, является один из критериев учитывается в итоговой оценке краш-теста. Слишком высокая концентрация загрязняющих веществ систематически приводит к общее понижение рейтинга каждой модели-нарушителя. Так произошло с Капсула Babystyle Oystera детский уют для детей от рождения до 15 месяцев, который, несмотря на хорошие результаты по безопасности, эксплуатации и эргономике, получил пониженную итоговую оценку. за счет содержания антипиренов TCPP и TDCP превышение установленного предела.
Выбор лучших автокресел по результатам краш-тестов (октябрь 2020 г.)
- Les Cosy Bébé (с рождения до 18 месяцев)
Сайт детский уют подходят для детей от рождения до 18 месяцев в зависимости от модели. При установке обратно на дорогу, гарантии уюта для ребенка лучшая защита Это идеальный способ поддержать голову и позвоночник ребенка. Еще одно большое преимущество детский уют Это позволяет легко переходить от автомобиля к коляске, не разбудив ребенка.
- Cybex Aton B i-Size (с базой или без нее)

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 45 до 87 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 18 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или База М с распоркой |
| Детская удерживающая система | 3-точечные ремни безопасности |
| Редуктор для новорожденных | |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
CYBEX ATON B I-SIZE
- Детские автокресла (от рождения до 4 лет примерно)
Для того чтобы голова ребенка, которая в этом возрасте становится более тяжелой, не была сильно запрокинута вперед в случае удара, что может привести к серьезным травмам, мы рекомендуем располагать ребенка в таком положении, чтобы вернуться на дорогу как можно дольше. И вот, шея и шейный отдел позвоночника эффективно защищены.
- Joie i-Spin Safe i-Size

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 105 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 4 лет приблизительно. |
| Вес ребенка | 18,5 кг макс. |
| Установка автокресла | ISOFIX с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Редуктор для новорожденных | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
JOY I-SPIN SAFE
- BeSafe iZi Modular X1 i-Size (с базой)

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 61 до 105 см |
| Возраст ребенка | От 6 месяцев до 4 лет приблизительно. |
| Вес ребенка | 18 кг макс. |
| Установка автокресла | База iZi Modular i-Size с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Редуктор для новорожденных | |
| Положение сиденья | Дорога назад (от 61 до 105 см) Обочина дороги (88-105 см) |
БЕЗОПАСНЫЙ IZI МОДУЛЬНЫЙ X1 I-РАЗМЕР
- Нуна Прим

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 105 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 4 лет приблизительно. |
| Вес ребенка | 18,5 кг макс. |
| Установка автокресла | ISOFIX с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Редуктор для новорожденных | |
| Положение сиденья | Дорога назад (от 40 до 105 см) Обочина дороги (от 76 до 105 см) |
NUNA PRYM I-SIZE
Полный список результатов краш-тестов ADAC и TCS
Посетите сайт полный список итоговых результатов полученные автокреслами, оцененными в ходе данной сессии исследования краш-тесты в октябре 2020 года. Для каждого размерная категорияАвтокресла расположены в порядке убывания баллов, от лучших к худшим. Более подробную информацию об оцениваемых критериях и используемой балльной системе вы можете найти в нашей статье, полностью посвященной краш-тесты автокресел.


