Для родителей безопасность детей в автомобиле имеет первостепенное значение. Именно поэтому издание Результаты краш-тестов ADAC и TCS это всегда момент, которого с нетерпением ждут. Целью краш-тестов является оценить поведение каждой модели с точки зрения безопасность, эксплуатация, эргономика и содержание вредных веществ. Чтобы гарантировать независимость, тестируемые автокресла выбираются самими организациями и приобретаются совершенно анонимно. Для этих первые результаты на 2021 годADAC, TCS и их партнеры рассмотрели 26 моделей автокресел всех размеров и возрастов. Восемнадцать из этих автокресел были признаны "хорошо" В то время как три модели были отмечены как "удовлетворительный. Последние пять моделей сидений были оценены как "недостаточный. Причиной послужил повышенное содержание загрязняющих веществ для четырех из них и одного серьезная проблема безопасности для последних. В отличие от предыдущая сессия краш-тестов в октябре 2020 годани одной модели не удалось получить оценку "очень хорошо".
Maxi-Cosi Tinca + Base Tinca
Stokke iZi Go Modular X1 i-Size by Besafe + Base iZi Modular i-Size
Maxi-Cosi Tinca
Babyzen iZi Go Modular X1 i-Size от BeSafe
Stokke iZi Go Modular X1 i-Size by BeSafe
BeSafe iZi Go Modular X1 i-Size
BeSafe iZi Go Modular X1 i-Size + Base iZi Modular i-Size
Peg Perego Primo Viaggio Lounge + Base i-Size
Silver Cross Simplicity Plus + база Simplifix Isofix
Maxi-Cosi Marble
Chicco Kiros i-Size
Silver Cross Simplicity Plus
Peg Perego Primo Viaggio Lounge
Chicco Kiros i-Size + база Kiros i-Size
Peg Perego Primo Viaggio 360
Osann Oreo 360°
Свандоо Мари 2
Axkid One+
Axkid One
Cybex Pallas G i-Size
Recaro Tian Elite
Britax Römer Advansafix M i-Size
Cybex Solution S i-Fix
Joie i-Traver
Recaro Mako Elite 2
Чрезмерное присутствие загрязняющих веществ
С момента включения в критерии оценки избыточное присутствие тех или иных загрязняющих веществ систематически приводит к девальвация итоговой оценки соответствующих мест. Несмотря на то, что отличные результаты с точки зрения безопасности, четыре модели кресел оказались неудачными из-за наличия токсичные вещества в своих обивочных чехлах. Посетите сайт BeSafe iZi Go Modular X1 i-Size, Swandoo Marie 2 иOsann Oreo 360 были снижены в результате обнаружения следов нафталина и DPHP - веществ, потенциально опасных для детей младшего возраста. После объявления этих результатов, Swandoo, BeSafe и компания Osann незамедлительно приняла меры по модификации и замене неисправных компонентов в кратчайшие сроки. Несмотря на то что наличие загрязняющих веществ остается проблематичным, что ни в коей мере не умаляет хороших результатов этих моделей в безопасность. Для сравнения, автомобильные кресла Babyzen и Stokke оценивается на основе BeSafe iZi Go Modular X1 i-Size получили отличные результаты, свидетельствующие о том, что виноват только чехол сиденья.
Le Chicco Kiros i-Size + база Kiros i-Size был единственным детское автокресло "вылететь" из этой сессии краш-теста за то, что по соображениям безопасности. Действительно, это детский уют был оторван от своего основания во время лобовое столкновение с силой бросить кресло с манекеном в сторону передней части автомобиля. В случае аварии риск серьезные травмы для ребенка была бы драматичной. Осознайте опасность, Компания Chicco начала кампанию по замене своей базы Kiros i-Size.
Высокий уровень безопасности
В этом году детский уют были самыми многочисленными из протестированных моделей. В общей сложности ADAC и его партнеры исследовали пятнадцатиместные модели разработано для детей от рождения до 18 месяцев или около того. Такое большое количество моделей объясняется, в частности, способом крепления данного типа сидений, которое может осуществляться с помощью специальная база ISOFIX или ремень безопасности. В связи с риском неправильная установка использование ремня безопасности, риски, связанные с ним автомобильные сиденья связанные с их базами, регулярно оцениваются выше.

Использование Система крепления ISOFIX® с вступлением в силу Регулирование i-Size, использование основания значительно снижает риск неправильной установки. В связи с этим комбинация детского кресла и базы считается наиболее безопасной. Однако использование правильно установленного детского кресла с использованием ремня безопасности не менее безопасно для ребенка.
Выбор лучших автомобильных кресел, прошедших краш-тесты (май 2021 г.)
- Les Cosy Bébé (с рождения до 18 месяцев)
- Babyzen iZi Go Modular X1 i-Size и Stokke iZi Go Modular X1 i-Size (с базой или без)
- Maxi-Cosi Tinca (с основанием или без него)
- Peg Perego Primo Viaggio Lounge (с основанием или без него)
- Silver Cross Simplicity Plus (с основанием или без него)
- Maxi-Cosi Marble (с основанием)
- Детские автокресла (от рождения до примерно 7 лет)
- Axkid One / Axkid One+
- Автокресла Evolutive (от рождения до 12 лет)
- Cybex Pallas G i-Size
- Бустеры (от 4 до 12 лет примерно)
- Cybex Solution S i-Fix
- Joie i-Traver
Независимо от того, установлена ли она с Основание ISOFIX или с ремень безопасности транспортного средства, использование детский уют по-прежнему остается самым безопасным способом путешествия с ребенком. Помимо того, что положение лицом назад (самый безопасный), детский уют идеально подходит для особенно хрупкой морфологии новорожденных детей. Именно поэтому мы регулярно рекомендуем использовать такие детские уютные вещи, как первое автокресло.

| Babyzen Yoyo iZi Go Modular X1 i-Size | Stokke iZi Go Modular X1 i-Size | |
|---|---|---|
| Сертификация | R129 (i-Size) | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 75 см | От 40 до 75 см |
| Возраст ребенка | От рождения до примерно 12 месяцев. | От рождения до примерно 12 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. | 13 кг макс. |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу | Возвращение на дорогу |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или основание iZi Modular i-Size с распоркой | Ремень безопасности или основание iZi Modular i-Size с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности | 5-точечные ремни безопасности |
| Редуктор для новорожденных | ||
| Поворотное автомобильное кресло | ||
| Цены | ПОСМОТРЕТЬ ЛУЧШУЮ ЦЕНУ | ПОСМОТРЕТЬ ЛУЧШУЮ ЦЕНУ |

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 45 до 75 см |
| Возраст ребенка | От рождения до примерно 12 месяцев. |
| Вес ребенка | 12 кг макс. |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или база Tinca или FamilyFix 2 с распоркой |
| Детская удерживающая система | 3-точечные ремни безопасности |
| Редуктор для новорожденных | |
| Откидывающаяся спинка | |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
MAXI-COSI TINCA

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 87 см |
| Возраст ребенка | От рождения до примерно 15 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или основание Peg Perego i-Size с распоркой |
| Детская удерживающая система | 3-точечные ремни безопасности |
| Редуктор для новорожденных | |
| Откидывающаяся спинка | |
| Поворотное автомобильное кресло |
ГОСТИНАЯ PEG PEREGO PRIMO VIAGGIO

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 85 см |
| Возраст ребенка | От рождения до примерно 15 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или основание Peg Perego i-Size с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности |
| Редуктор для новорожденных | |
| Откидывающаяся спинка | |
| Поворотное автомобильное кресло |
СЕРЕБРЯНЫЙ КРЕСТ ПРОСТОТА ПЛЮС

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 85 см |
| Возраст ребенка | От рождения до примерно 15 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. |
| Установка автокресла | Основание ISOFIX с распоркой |
| Детская удерживающая система | 3-точечные ремни безопасности |
| Редуктор для новорожденных | |
| Откидывающаяся спинка | |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
МРАМОР MAXI-COSI
Все большее число автокресел, таких как Klippan Oti 128 или Britax Max-Way и Max-Way Plus, позволяют детям ездить спиной к дороге как можно дольше, примерно до 7 лет. Напомним, что настоятельно рекомендуется перевозить детей как можно дольше спиной к дороге, чтобы значительно снизить риск получения серьезных травм наиболее уязвимых частей тела (головы, шеи и позвоночника) в случае лобового столкновения.

| Axkid One | Axkid One+ | |
|---|---|---|
| Сертификация | R129 (i-Size) | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 125 см | От 61 до 125 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 7 лет приблизительно. | От 6 месяцев до 7 лет приблизительно. |
| Вес ребенка | 23 кг макс. | 23 кг макс. |
| Установка автокресла | ISOFIX с распоркой | ISOFIX с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности | 5-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | ||
| Редуктор для новорожденных | ||
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу | Возвращение на дорогу |
| Цены | ПОСМОТРЕТЬ ЛУЧШУЮ ЦЕНУ | ПОСМОТРЕТЬ ЛУЧШУЮ ЦЕНУ |
Сайт эволюционирующие автомобильные кресла это модели кресел, которые охватывают несколько весовых и размерных групп, чтобы сопровождать детей в течение нескольких лет.

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 125 см |
| Возраст ребенка | От 16 месяцев до примерно 12 лет |
| Вес ребенка | От 9 до 50 кг макс. |
| Установка автокресла | ISOFIX с верхним привязным ремнем |
| Детская удерживающая система | Щит (от 9 до 21 кг) Ремень безопасности (от 21 до 50 кг) |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Редуктор для новорожденных | |
| Положение сиденья | Столкновение с дорогой |
CYBEX PALLAS G I-SIZE
Автомобильные кресла-бустеры со спинкой обеспечивают не только высокий уровень комфорта, но и повышенную безопасность ребенка, особенно в случае бокового удара. Использование автомобильное кресло-бустер обязательна в автомобилях для детей весом более 15 кг или 100 см, в зависимости от типа автокресла. Автокресла-бустеры позволяют ребенку плотно пристегиваться ремнем безопасности для взрослых до тех пор, пока он не станет достаточно взрослым.

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 100 до 150 см |
| Возраст ребенка | От 3 до 12 лет приблизительно. |
| Вес ребенка | От 15 до 50 кг |
| Установка автокресла | Ремень безопасности с ISOFIX (опция) |
| Детская удерживающая система | Ремни безопасности |
| Положение сиденья | Столкновение с дорогой |
CYBEX SOLUTION S I-FIX

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | 100-150 см |
| Возраст ребенка | От 5 до 12 лет приблизительно. |
| Вес ребенка | от 15 до 50 кг |
| Положение сиденья | Столкновение с дорогой |
| Установка автокресла | Ремень безопасности + ISOFIX |
| Детская удерживающая система | Ремни безопасности |
ДЖОЙ АЙ-ТРЕЙВЕР
Полный список результатов краш-тестов ADAC и TCS (май 2021 г.)
Посетите сайт полный список нот полученные всеми автокреслами, оцененными в ходе данной сессии исследования краш-тесты в мае 2021 года. Для каждого ростовая и/или весовая категорияАвтомобильные кресла ранжируются от лучших к худшим. Всю информацию об оцениваемых критериях и используемой системе оценок можно найти в нашей статье, полностью посвященной автокреслам. краш-тесты автокресел.



