После первоначальный краш-тест, проведенный весной прошлого годаADAC, TCS и их партнеры приедут в опубликовать результаты второй сессии ежегодных краш-тестов. На этой сессии в октябре 2019 г, 20 новых моделей автокресел Проводилось тестирование с целью оценки их эффективности с точки зрения безопасность, эргономика, эксплуатация и содержание вредных веществ. Хорошей новостью является то, что все оцениваемые автокресла убедительно показали себя в испытаниях на фронтальный удар. С отличными результатами как при фронтальном, так и при боковом столкновении показали себя BeSafe iZi Kid X3 i-Size даже забирает лучший результат в истории по креслам в категории "Безопасность" с момента введения нового протокола испытаний в 2015 году. На сайте Swandoo Albert i-Sizeновичок на рынке, занял первое место в этой тестовой сессии. В целом 16 моделей получили оценку "хорошо", 4 - "удовлетворительно", а еще 2 - "плохо" из-за чрезмерного содержания загрязняющих веществ.
Сванду Альберт
Bugaboo Turtle + база
Peg Perego Primo Viaggio i-Plus
Jané Koos i-Size R1 + iPlatform
UPPAbaby Mesa i-Size
UPPAbaby Mesa i-Size + база i-Size
Черепаха Bugaboo
Jané Koos i-Size R1
Jané iMatrix + iPlatform
Hauck iPro Baby
Hauck iPro Baby + iPro Base
Joie i-Spin 360
Hauck iPro Kids + iPro Base
Joie Verso
BeSafe iZi Kid X3 i-Size
Gb Everna Fix
Nania Racer SP
Renolux Renofix
Britax Römer Kidfix² S
Слишком высокая концентрация загрязняющих веществ
С 2011 г.Все части автокресла, контактирующие с ребенком, проверяются на предмет их безопасности. содержание загрязняющих веществ. Во время испытаний нафталинвещество, подозреваемое в канцерогенности, было обнаружено в покрытиях Hauck iPro Baby (с основанием и без него). Измеренное значение было выше разрешенного предела, итоговый результат был девальвирован ADAC. Однако это был не единственный его недостаток. Хотя все протестированные автокресла показали хорошие результаты в тестах на фронтальный удар, но Hauck iPro Baby есть частично оторван от основания в момент удара, частично выбрасывая манекен, находящийся в кресле. Несмотря на то, что при использовании с ремнем безопасности автомобиля эта модель обеспечивает лучшую защиту, использовать ее не рекомендуется.
Подборка лучших автокресел, прошедших краш-тесты (октябрь 2019 г.)
- Les Cosy Bébé (с рождения до 18 месяцев)
- Swandoo Albert (с основанием или без него)
- Bugaboo Turtle (с основанием или без него)
- Jané Koos i-Size R1 (с основанием или без него)
- UPPAbaby Mesa i-Size (с основанием или без него)
- Детские автокресла (от рождения до 4 лет примерно)
- Joie i-Spin 360
- BeSafe iZi Kid X3 i-Size
- Бустеры (от 4 до 12 лет примерно)
- Renolux Renofix
В детский уютребёнок удобство и защита как маленький кокон. Его наклон позволяет предотвратить падение головы вперед как это может быть в детское автокресло не подходит для самых маленьких детей. Корпус - это самый безопасный (дорога назад) для безопасного путешествия с ребенком от рождения до возраста 12, 15 или 18 месяцев в зависимости от морфология ребенка и модель сиденья.

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 85 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 18 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или База Albert i-Size с распоркой |
| Детская удерживающая система | 3-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
СВАНДУ АЛЬБЕРТ

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 85 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 18 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или База Bugaboo i-Size с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
ЧЕРЕПАШКА BUGABOO ОТ NUNA

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 83 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 18 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или База данных iPlatform с распоркой |
| Детская удерживающая система | 3-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
JANE KOOS I-SIZE R1

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 78 см |
| Возраст ребенка | От рождения до примерно 15 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или База UPPAbaby i-Size с распоркой |
| Детская удерживающая система | 3-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
UPPABABY MESA I-SIZE
Положение "спиной к дороге" - лучший способ защиты шея и шейки матки ребенка в случае столкновения. Мы рекомендуем вам как можно дольше держите ребенка лицом в сторону от дороги потому что это предотвращает силовое воздействие на голову, которая пропорционально тяжелее. прогнозируемый форвард в случае удара, который может привести к серьезным травмам. Сайт большинство автомобильных кресел чтобы ребенок не отвлекался от дороги до 4 лет или даже больше для некоторых моделей.

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 105 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 4 лет приблизительно. |
| Вес ребенка | 19 кг макс. |
| Установка автокресла | ISOFIX с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Редуктор для новорожденных | |
| Положение сиденья | Дорога назад (от 45 до 105 см) Обочина дороги (85 - 105 см) |
JOY I-SPIN 360

проверено в 2016 году. L'iZi Kid X3 i-Size является автокреслом, одобренным в соответствии с регулирование R129 (i-Size) для детей из 61 - 105 см (примерно с 6 месяцев до 4 лет). Это кресло устанавливается с помощью точек крепления ISOFIX в автомобиле и может быть ориентировано только в положение лицом назад для большей безопасности. Именно это позволило ему провести тест "Шведский плюс". Для комфортного передвижения эта модель предлагает 3 положения наклона, редуктор для малышей, 5-точечные ремни безопасности, регулируемый подголовник и магнитные держатели ремней. Он также обладает огромным преимуществом рука Крепление ISOFIX регулируемый что увеличить или уменьшить свободное пространство (до 10 см) по мере роста ребенка или для установки на автомобили меньшего размера.
| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 61 до 105 см |
| Возраст ребенка | От 6 месяцев до 4 лет приблизительно. |
| Вес ребенка | 18 кг макс. |
| Установка автокресла | ISOFIX с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Редуктор для новорожденных | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
BESAFE IZI KID X3 I-SIZE
Сайт автомобильные кресла-бустеры используются для адаптации ремня безопасности автомобиля к ребенку путем увеличения его роста. Теперь бустеры оснащены спинкой и обеспечивают эффективную защиту в случае бокового удара. Хотя по закону бустеры можно использовать с трехлетнего возраста (15 кг или 100 см), следует использовать их как можно дольше. автомобильное сиденье, устанавливаемое лицом назад прежде чем перейти к бустерное сиденье.

| Сертификация | R44/04 |
| Вес ребенка | От 15 до 36 кг (Группа 2/3) |
| Возраст ребенка | От 4 до 12 лет приблизительно. |
| Установка автокресла | ISOFIX или ремень безопасности |
| Детская удерживающая система | Ремни безопасности |
| Положение сиденья | Столкновение с дорогой |
РЕНОЛЮКС РЕНОФИКС
Полный список результатов краш-тестов ADAC и TCS
Посетите сайт полный список итоговых результатов полученные автокреслами, оцененными в ходе данной сессии исследования краш-тесты в октябре 2019 года. Для каждого размерная категорияАвтокресла расположены в порядке убывания баллов, от лучших к худшим. Более подробную информацию об оцениваемых критериях и используемой системе оценок можно найти на сайте наша статья о краш-тестах за все ответы.


