Многие рейтинг автокресел испытания последних лет показывают, что безопасность достигла огромного прогресса. Однако, несмотря на то, что автокресла стали более безопасными, не все модели свободны от риска. потенциально вредные вещества для самых маленьких. Это уже вторая в этом году сессия краш-тестов, после той, что была проведена весной прошлого года, независимые европейские организации (ADAC, ÖAMTC и TCS) рассмотрено 20 детских автокресел принадлежащих к различным размерным и весовым категориям с целью оценивать их работу с точки зрения безопасность, эргономика и комфорт и токсичность. Из 20 моделей, протестированных в ходе этой сессии в октябре 2018 года, 13 получили оценку "хорошо", а 2 кресла - "удовлетворительно". Последние 5 протестированных моделей были оценены как "недостаточные". из-за чрезмерно высокого уровня загрязняющих веществ в различных покрытиях, несмотря на хорошие результаты в других категориях. С другой стороны, отсутствие модели получил итоговую оценку "очень хорошо".
Britax Römer Baby-Safe 2 i-Size + база i-Size
Joie i-Level
Bébé Confort Cabriofix
Hauck Comfort Fix + Comfort Fix Isofixbasis
CBX Shima
CBX Shima + Shima Isofix Base
Hauck Comfort Fix
Bébé Confort Cabriofix + Familyfix Basis
Jané Koos i-Size + iPlatform
Jané Koos i-Size
Chicco Around U i-Size
Nachfolger Hy5 TT
Graco Turn2Reach
Осанн Фокс
Britax Römer Swingfix M i-Size
Britax Römer Dualfix M i-Size
Cybex Pallas S-Fix
Nania I-Max SP Isofix
Cybex Solution S-Fix
Первое надувное автомобильное сиденье для перевозки пассажиров задним ходом

EDIT (май 2019 г.): С момента публикации этих результатов, Nachfolger усовершенствовала первую версию своего надувное автомобильное кресло с выпуском Nachfolger Hy5.1 TT. Эта улучшенная версия, проверено в мае 2019 года ADACбольше не содержит отсутствие следов загрязняющих веществ и получили отличные результаты в лобовых и боковых краш-тестах. Теперь эта версия может быть рекомендована для использования с детьми в возрасте от 0 до 18 кг.
Чрезмерное содержание вредных веществ
Две модели автокресла их итоговая оценка значительно обесценилась в связи с тем, что они высокое содержание загрязняющих веществ. Действительно, измеренные значения для некоторых вредных веществ превышение разрешенных лимитов для детских товаров. Нафталинвещество, подозреваемое в канцерогенном действии, было обнаружено в тканях Jané Koos i-Size в то время как следы Антипирены TCPP и TDCP были обнаружены в материалах Осанн ФоксМодель, которая также не показала себя в тестах на лобовое и боковое столкновение. Важно отметить, что искомые загрязняющие вещества в этих тестах не учитываются при получении знака "А". Европейское одобрение типа (R129 или R44/04) автомобильных сидений. Следовательно, автокресло со следами загрязняющих веществ может легально продаваться на европейском рынке.
Подборка лучших автокресел, прошедших краш-тесты (октябрь 2018 г.)
- Сайт Автокресло Для Новорожденных (от рождения до 18 месяцев)
В детской уютной комнате ребенок находится удобство и защита как маленький кокон. Его наклон позволяет предотвратить падение головы вперед как это может произойти в автомобильном кресле, не приспособленном для самых маленьких детей. Детский уют - это идеальный способ самый безопасный (дорога назад) для безопасного путешествия с ребенком от рождения до возраста 12, 15 или 18 месяцев в зависимости от морфология ребенка и модель сиденья.
- Britax Römer Baby-Safe 2 i-Size (с базой)

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 83 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 18 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или База Flex i-Size или База Baby-Safe i-Size с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
BRITAX RÖMER BABY SAFE 2 I-SIZE
- Joie i-Level (с основанием)

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 40 до 85 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 18 месяцев. |
| Вес ребенка | 13 кг макс. |
| Установка автокресла | База LX i-Size с распоркой |
| Детская удерживающая система | 3-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
JOY I-LEVEL
- Hauck Comfort Fix (с основанием или без него)

| Сертификация | R44/04 |
| Вес ребенка | 0 - 13 кг (Группа 0+) |
| Возраст ребенка | От рождения до 18 месяцев. |
| Установка автокресла | Ремень безопасности или Основание Comfort Fix с распоркой |
| Детская удерживающая система | 3-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
HAUCK COMFORT FIX
- Детские автокресла (от рождения до 4 лет примерно)
Положение "спиной к дороге" - лучший способ защиты шея и шейки матки ребенка в случае столкновения. Мы рекомендуем вам как можно дольше держите ребенка лицом в сторону от дороги потому что это предотвращает силовое воздействие на голову, которая пропорционально тяжелее. прогнозируемый форвард в случае удара, который может привести к серьезным травмам. Сайт большинство автомобильных кресел доступная на рынке, позволяет держать ребенка спиной к дороге до 4 летили даже больше для некоторых моделей.
- Britax Römer Dualfix M i-Size
Le Britax Dualfix M i-Size это поворотное автомобильное кресло, соответствующее требованиям новый регламент R129 (i-Size) для детей из 61 - 105 см (от 6 месяцев до 4 лет примерно) для использования в спиной к дороге или лицом к дороге с 15-месячного возраста (76 см). Его Вращение на 360° позволяет легко и без усилий посадить ребенка в автомобиль. На сайте Dualfix M i-Size это очень удобная модель с несколько положений наклона как в сторону дороги, так и в сторону от нее, регулируемая противооткатная планка в задней части скамьи для увеличения пространства для ног, 5-точечные ремни безопасности и регулируемый подголовник в соответствии с ростом ребенка. Это кресло также оснащено ряд средств защиты для усиления защиты. Он имеет следующие характеристики система защиты от бокового удара (SICT) и несколько визуальных индикаторов для обеспечения правильной установки кресла с помощью Крепление ISOFIX. Le Dualfix M i-Size не поставляется с редуктором для новорожденных, то вам придется выбрать Britax Dualfix i-Size чтобы извлечь из него пользу. Модель идентична во всех отношениях и может использоваться с рождения.
| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 61 до 105 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 4 лет приблизительно. |
| Вес ребенка | 18 кг макс. |
| Установка автокресла | ISOFIX с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Редуктор для новорожденных | |
| Положение сиденья | Дорога назад (от 61 до 105 см) Обочина дороги (от 76 до 105 см) |
BRITAX RÖMER DUALFIX M I-SIZE
- Britax Römer Swingfix M i-Size

| Сертификация | R129 (i-Size) |
| Размер ребенка | От 61 до 105 см |
| Возраст ребенка | От рождения до 4 лет приблизительно. |
| Вес ребенка | 18 кг макс. |
| Установка автокресла | ISOFIX с распоркой |
| Детская удерживающая система | 5-точечные ремни безопасности |
| Поворотное автомобильное кресло | |
| Редуктор для новорожденных | |
| Положение сиденья | Возвращение на дорогу |
BRITAX RÖMER SWINGFIX M I-SIZE
- Бустеры (от 4 до 12 лет примерно)
Сиденья-бустеры позволяют и защищать ребенка путем адаптации ремень безопасности для взрослых транспортного средства к его морфологии. Хотя некоторые модели автомобильное кресло-бустер разрешить проезд с детьми, стоящими лицом к дороге, начиная с трехлетнего возраста, предоставить приоритет на использование автомобильное сиденье, устанавливаемое лицом назад прежде чем перейти к использованию автомобильное кресло-бустер.
- Cybex Solution S-Fix

| Сертификация | R44/04 |
| Вес ребенка | От 15 до 36 кг (Группа 2/3) |
| Возраст ребенка | От 4 до 12 лет приблизительно. |
| Установка автокресла | ISOFIX или ремень безопасности |
| Детская удерживающая система | Ремни безопасности |
| Положение сиденья | Столкновение с дорогой |
CYBEX SOLUTION S-FIX
Полный список результатов краш-тестов ADAC и TCS
Посетите сайт полный список итоговых результатов полученные автокреслами, оцененными в ходе данной сессии исследования краш-тесты в октябре 2019 года. Для каждого размерная категорияАвтокресла расположены в порядке убывания баллов, от лучших к худшим. Более подробную информацию об оцениваемых критериях и используемой системе оценок можно найти на сайте наша статья о краш-тестах за все ответы.




